देवास इंदौर देवास सिटी बस निगम कार्यालय से 21 फाइल गुम होना पंचवटी गेल गैस ट्रैफिक सिग्नल महापुरुषों की प्रतिमा माता टेकरी तोड़े गए मार्केट में प्राथमिकता से दुकानदारों को दुकान देना शहर में आवारा कुत्तों से लेकर कांग्रेस पार्षदों के विभिन्न वार्डों की समस्याओं को ले कर शहर कांग्रेस अध्यक्ष मनोज राजानी ने निगमायुक्त विशाल सिंह से कांग्रेस पार्षद के साथ भेंट की ।कांग्रेस प्रवक्ता सुधीर शर्मा ने बताया कि वार्ड क्रमांक 6, 7,11,16,14,15,19,30,36,40,43, 44,45 के पार्षद विक्रम पटेल दीपक चौधरी प्यारे मिया पठान राजेश डांगी पार्षद प्रतिनिधि कैलाश पटेल गोवर्धन देसाई परवेज हारुन शेख मुकेश शर्मा अंतर सिंह सोलंकी राहुल पवार को साथ लेकर इनके वार्डो में विकास कार्यो में किए जा रहे सौतेला व्यवहार एवं अवरुद्ध विकास कार्यों को लेकर चर्चा की ।सभी कांग्रेस पार्षदों ने अपने-अपने वार्डो की समस्याओं को लेकर एक पत्र प्रमुख एवं अति आवश्यक कार्य को किए जाने को लेकर निगम आयुक्त को सौंपा ।
सभी पार्षदों की समस्याओं को सुनकर निगम आयुक्त ने कहा कि मैं जो अति आवश्यक कार्य है उन्हें प्राथमिकता के आधार पर पूरा कराने का जल्दी से जल्दी प्रयास करूंगा कि आपके वार्ड में जिन कामों के टेंडर हो चुके हैं वह काम पहले शुरू हो जाए । पार्षदों की समस्याओं के बाद श्री राजानी ने शहर की ज्वलंत समस्याओं को लेकर अपनी बात रखते हुए सबसे पहले कहा कि देवास इंदौर के बीच चलने वाली सिटी बस में विलंब क्यों है । इंदौर देवास के बीच सबसे अत्यावश्यक है । सिटी बस जिसे शीघ्र से शीघ्र चलाया जाना चाहिए । इस पर श्री सिंह ने कहा कि उसमें कुछ टेक्निकल प्रॉब्लम थी जिसे दूर कर लिया गया है । हमारी कोशिश होगी कि शीघ्र ही बसों का संचालन शुरू हो जाए । वही पिछले दिनों नगर निगम से 21 फाइलें गायब हो जाने का मामला सामने आया था इस पर निगम कर्मचारी सतीश मेवाती के खिलाफ शिकायत की गई थी । राजानी ने आरोप लगाते हुए कहा कि उन 21 फाइलों में कहीं ना कहीं भ्रष्टाचार हुआ है। इसीलिए उस मामले को दबाया जा रहा है। आयुक्त ने कहा कि हमने पुलिस में शिकायत की है वे कार्यवाही नहीं कर रहे है कई वर्षों से पिकनिक स्पॉट के रूप में विख्यात पंचवटी के भी शुरू कराने की मांग की गई इस पर आयुक्त ने कहा कि हमने टेंडर बुलवाए हैं
अपने-अपने वार्डो की समस्याओं को लेकर पार्षदों ने निगम आयुक्त के समक्ष अपना पक्ष रखा । कांग्रेस अध्यक्ष मनोज राजानी ने निगम आयुक्त से कहा कि कांग्रेस पार्षदों के वार्डों में जो काम अति आवश्यक है पुणे आप प्राथमिकता के आधार पर पहले शुरू करवा दें ।जिनमें नाली निर्माण नाला निर्माण सीसी रोड सड़क निर्माण अंतिम संस्कार हेतु शेडो का निर्माण स्कूल एवं श्मशान पहुंचने के मार्ग का निर्माण कीचड़ भरे मार्गों पर मुरम डलवाना स्ट्रीट लाइट चौराहों का सुंदरीकरण पठान कुआं मेन रोड का मुख्य नाला आलोट पाएगा स्कूल की बाउंड्री वाल अलंकार चौराहे से नावल्टी चौराहे तक रोड निर्माण के साथ आवास योजना में बरती जा रही अनियमितता सहित अन्य मांगों के प्रति वेदन सौंपते हुए उन पर चर्चा की । वही वार्ड क्रमांक 45 के पार्षद प्रतिनिधि कैलाश पटेल ने कहां की 1 जनवरी 2015 को जिस दिन मेरी पत्नी को पार्षद चुना था तब से लेकर आज तक नगर निगम ने ₹1 का भी काम मेरे वार्ड में नहीं किया है । इसी के साथ पटेल ने विभिन्न कार्य किए जाने को लेकर अपना पत्र सौंपा वार्ड क्रमांक 44 के पार्षद निगम में प्रतिपक्ष नेता विक्रम पटेल ने भी अपने वार्ड की बात की वार्ड क्रमांक 43 के पार्षद प्रतिनिधि गोवर्धन देसाई ने कहा कि मैं अपने स्वयं के खर्चे से वार्ड में मुरम डलवाने का काम कर रहा हूं ।
वही कांग्रेस ने मांग की कि गेल गैस कंपनी के द्वारा शहर के बाहरी हिस्से में घरेलू गैस के कनेक्शन दिए गए हैं । शहर में क्यों नहीं दिए गए आप गेल गैस कंपनी के अधिकारियों से बात कीजिए और सीवरेज लाइन के साथ ही गैस की लाइन भी शहरी क्षेत्र में पहुंच जाए जिससे घरेलू गैस शहर के लोगों को सस्ती मिल सके। वही पुराने मार्केट थोड़े जाने को लेकर भी आयुक्त से कहां की जिन दुकानदारों की दुकान टूटी है उन्हें प्राथमिकता के आधार पर पहले दुकान दी जाए । कमिश्नर श्री सिंह ने कहा कि निश्चित हम पहले उन्ही दुकानदारों को दुकान देंगे जिनकी दुकान टूटी है । श्री राजानी ने कहा कि बिलावली बाईपास चौराहे से लेकर कलेक्टर कार्यालय तक ए बी रोड को फोरलेन में तब्दील किया जाए । इस पर आयुक्त ने ने कहा कि हम ने पत्र लिखा है। इस पर राजानी ने कहा कि आप सांसद जी से कहिए वह केंद्र सरकार से उसके लिए फंड लेकर आए । वही माता टेकरी के विकास कार्य रुक जाने को लेकर भी चर्चा की । साथ ही शहर में आवारा कुत्तों की भरमार होने एवं नागरिकों के परेशान होने को लेकर भी चर्चा की । इस पर कमिश्नर ने कहा कि हमने आवारा कुत्तों की नसबंदी का अभियान शुरू किया है उन्होंने अपने मोबाइल कुत्तों की नसबंदी के फोटो भी कांग्रेस पार्षदों को दिखाएं। सिविल लाइन चौराहे पर ट्रैफिक सिग्नल को लेकर भी चर्चा की वह कहा कि वह गलत दिशा में काम कर रहे हैं उन्हें ठीक किया जाए । बस स्टैंड पर पार्किंग एवं रोड सुधार के लिए भी चर्चा की सभी विषय पर चर्चा के पश्चात निगमायुक्त ने कहा कि में इन पर शीघ्र ही कार्रवाई करूंगा।
इस अवसर परप्रवक्ता सुधीर शर्मा कार्यकारी अध्यक्ष द्वय एजाज शेख जितेंद्र सिंह मोटू ब्लाक अध्यक्ष अनिल गोस्वामी इम्तियाज शेख भल्लू इंका नेता जाकिर उल्ला शेख प्रमोद सुमन सतीश पुजारी चिंटू धारू भी उपस्थित थे ।