कांग्रेस अध्यक्ष राजानी ने कहा देवास में कुछ क्षेत्रो में राशन वितरण सिर्फ कागजो तक सिमट कर रह गया

कांग्रेस अध्यक्ष राजानी ने लिखा मुख्यमंत्री को पत्र मध्यमवर्गीय एवं निम्न मध्यमवर्गीय परिवारो को भी राशन मुहैया कराया जाय

देवास/ कोरोना संकट के बीच शहर मे ऐसे कई मध्यमवर्गीय परिवार है जिनके सामने विगत महीनो मे रोजी रोटी का संकट खड़ा हुआ है। शहर के कई क्षेत्रों में राशन वितरण सिर्फ कागजो तक सिमट कर रह गया है, वही दुसरी ओर गरीब तबके के साथ-साथ मध्यम एवं निम्न मध्यम वर्ग को भी राशन उपलब्ध नही हुआ है इस वर्ग को राशन उपलब्ध कराने के लिए जिला शहर कॉंग्रेस अध्यक्ष मनोज राजानी ने  मुख्यमंत्री  शिवराज सिंह चौहान को पत्र लिखा है।

जिसमे लिखा है कि वर्तमान परिदृश्य में आपको राजनीतिक नहीं बल्कि मानवीय दृष्टिकोण से प्रदेश को देखने की जरूरत है। आपको न केवल भाजपा बल्कि विपक्ष के विधायकों से भी बातचीत करके उनके क्षेत्र की जनता की समस्याओं के संबंध में प्रशासन को बिना भेदभाव के कार्य करने के लिए निर्देश देने की आवश्यकता है। चिंता का विषय यह है कि इस समय सबसे महत्वपूर्ण और गंभीर हालात निर्धन वर्ग की तो है ही साथ ही मध्यम वर्ग एवं निम्न मध्यम वर्ग के सामने भी राशन एवं जरूरत की वस्तुओं की विकट समस्या खड़ी हो गई है। उन्हे किसी भी प्रकार की सरकारी योजना एवं राशन कार्ड से इन्हें राशन की पात्रता नहीं होती है साथ ही इस वर्ग के लोगों के लिए कोई भी ऐसा स्थान नहीं है जहां जाकर मदद की गुहार लगाई जा सके।

इसलिए शहर कॉंग्रेस मांग करती है की एपीएल और बीपीएल राशन कार्ड की पात्रता को समाप्त कर हर जरुरतमंद मध्यमवर्गीय व निम्न मध्यमवर्गीय परिवार को राशन देने की व्यवस्था करे वही सरकारी गोदाम मे रखा सैकड़ों टन अनाज सड़ जाए उससे पहले इस आपातकालीन स्थिति मे मध्यमवर्गीय परिवारों की मदद कर  इसे गरीब एवं मध्यम वर्गीय परिवारों को दी जाय।
इस गंभीर विषय को लेकर मेरी आपसे अपेक्षा है कि उक्त वर्ग के लिए प्रशासकीय अधिकारियों को निर्देश दिए जाएं कि वे कमजोर तबके के साथ मध्यम एवं निम्न मध्यमवर्गीय परिवारों के लोगों तक राशन की नियमित व्यवस्था करें जिससे उक्त वर्ग के लोगों को  लाभ मिल सके ।

Post Author: Vijendra Upadhyay