सुबह “कमल” रात को “विजय” वर्गीय मय हुआ देवास

-उदयपुर की घटना पर कमलनाथ बोल नहीं पाए, विजयवर्गीय ने की खुल कर चर्चा

देवास। नगरीय चुनाव को लेकर देवास में प्रचार प्रसार का माहौल बढ़ गया है। मंगलवार को कांग्रस के समर्थन में देवास में सुबह पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ आये, तो वही रात को भाजपा के महासचिव कैलाश विजयवर्गीय आये।
कमलनाथ ने सभा को सम्बोधित किया तो, विजयवर्गीय ने व्यापारी प्रकोष्ठ के कार्यक्रम में अपनों से अपनी बात कही।
प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ ने सभा मे कहा कि अगले 15 महीने में कांग्रेस की सरकार बन जाएगी, तब में और विनोदिनी रमेश व्यास मिलकर देवास के विकास का नया इतिहास लिखेंगे।
सभा के पूर्व मंगलवार सुबह प्रेसवार्ता भी रखी। प्रेसवार्ता में उन्होंने सिर्फ शिवराज सरकार को ही कोषा, उदयपुर की घटना के सवाल पर उन्होंने कहा कि निष्पक्ष जांच कर कड़ी कार्यवाही करना चाहिए। वही उदयपुर में 150 कार्यकर्ताओं के इस्तीफे की कमलनाथ को कोई जानकारी नही।
भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने व्यापारी प्रकोष्ठ में अपनों से अपनी बात में देश मे आ रहे बदलाव और विकास ओर अपनी पार्टी के विजन को बताया। साथ ही उन्होंने कहा कि देवास इंदौर का बच्चा है और अब इसका भी तेजी से विकास होंगा। अपने उद्बोधन में उन्होंने कहा कि बच्चा जब आगे बढ़ता है तो बाप को गौरवांवित महसूस होता है। देवास का विकास विमान टेकऑफ कर रहा है, कबूतर रूपी (अन्य) को वोट देकर इमरजेंसी लैंडिंग न करवाये। साथ ही उन्होंने महापौर प्रत्याशी गीता दुर्गेश अग्रवाल के लिए वोट की अपील की, और चुटकी लेते कहा कि कि महिला आरक्षण इसलिए होता है, की पति फ्री में काम करने वाला मिल जाए। गीता दुर्गेश अग्रवाल एक और एक ग्यारह है, साथ ही देवास विधायक श्रीमती गायत्री राजे पवार मिलकर 111 हो जायेगे और सांसद महेंद्र सिंह सोलंकी मिलकर 1111 हो जाएंगे। इसलिये भाजपा को अपना वोट दे और विकास कार्य को ओर बढ़ाये।
वही मेट्रो ट्रेन के लिये उन्होंने प्लान 2 – इंदौर से देवास, प्लान 3 – देवास से उज्जैन, प्लान 4 – उज्जैन से इंदौर बताये।
साथ ही उदयपुर की घटना पर विजयवर्गीय ने खुल कर कहा की ऐसी घटना होना तुष्टिकरण का परिणाम है,
यह उदयपुर सरकार की गलती है। ऐसी घटना मध्यप्रदेश और उत्तरप्रदेश में कोई घटित करदे किसी मे इतनी हिम्मत नही है।

Post Author: Vijendra Upadhyay