लघु उद्योगों पर दोहरी कर निति के विरोध में लघु उद्योग भारती देवास ने धरना प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा

लघु उद्योगों पर लग रहे दोहरे कर और करो मे अप्रत्याशित बढोतरी के विरोध में मध्य प्रदेश के सभी जिलों में लघु उद्योग भारती ने धरना प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा। इसी के तहत देवास इकाई ने भी धरना प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा। जहाँ देवास के सभी लघु उद्यमियोंने भाग लिया ।
इस अवसर पर लघु उद्योग भारती के प्रांत सचिव श्री सतीश जी मुकाती ने कहा कि हम सभी उद्यमी प्रतियोगिता के इस दौर में बहुत कठिनाई का सामना करते हुए अपने उद्योग चला रहे है। जिसमें दोहरा कर लादकर सरकार ने उद्योगों को बंद करने की कगार पर ला दिया है हमने कई बार सरकार से निवेदन भी किया लेकिन कोईं सुनवाई नहीं हुई। आखिर हमें आंदोलन की राह पकड़ना पड़ी। और अभी भी कोईं सुध नहीं ली तो उग्र आंदोलन किया जायेगा ।


नवीन जी नाहर ने कहा कि उद्यमी बहुत साहसी होता है जो सभी समस्याओं का सामना करते हुए अपने उद्योग संचालित करता है लेकिन अब हमें हमारे घर में ही हमे परेशान किया जा रहा है। वहीं प्राइवेट इंडस्ट्रीयल एरीया और विदेशों में किस प्रकार उद्योगों के अनुकूल वातावरण तैयार किया जाता है। और अब समय आ गया हे की हमे संगठित होकर काम करना होगा।
आशुतोष कुमार ने कहा कि बहुत उम्मीदों के साथ एक उद्यमी उद्योग लगाता है लेकिन वह कईं समस्याओं से घिर जाता है और अंततः उसे उद्योग बंद करना पड़ता है। यदि हम सरकार के सामने 10 मांग रखें तो 1 का भी क्रियान्वयन नहीं हो पाता है ।
वहीं कोईं बड़ा कार्पोरेट 10 मांग रखेंगा तो 8 तो मान ही ली जाएगी ।
मिलिंद सोलंकी ने आंदोलन का समर्थन करते हुए संगठन की शक्ति के बारे में बताया।
मुकेश वर्मा ने कहा कि हमसे DIC और नगर निगम दौनों कर लेते है लेकिन काम कोईं भी नहीं करता ।
प्रतीक गुप्ता ने कहा कि पिछले कुछ समय में करो को दुगुना और चार गुना तक बढाया गया है। जबकि GST लाने के पहले कहा गया था कि सभी कर समाप्त कर केवल एक ही कर रहेगा । देवास ईकाई अध्यक्ष संजय तलाटी ने अपने विचार रखे और ज्ञापन का वाचन किया और सभी उपस्थित उद्यमी को आभार माना।
कार्यक्रम का संचालन जितेन्द्र जायसवाल ने किया।
इस अवसर पर नरेन्द्र मुंदडा, भरत चौधरी, नितिन सोनी, विनय कावले, वरुण अग्रवाल, हरीश जैन, किशोर राजपूत, रेवंत राजोले, , गोविन्द कारपेंटर, मनोज मुंदडा, मनीष मुंदडा, राहुल जायसवाल, विक्रम आप्टे, विरेन्द्र मुंदडा, आशुतोष कुमार, अजय परमार, मनीष आवटे, राजकुमार शर्मा, राकेश गुप्ता, देवेन्द्र शर्मा और कईं उद्योगपती उपस्थित थे। यह जानकारी विजेंद्र उपाध्याय ने दी।

Post Author: Vijendra Upadhyay

Leave a Reply