शहर में अमन चेन हेतु पवार ने पुष्कर में ब्रह्माजी के मंदिर में महाआरती कर अजमेर शरीफ पर चढ़ाई चादर

मध्यप्रदेश एवं राजस्थान केमिस्ट एसोसिएशन ने जगह जगह पर किया श्री पंवार का स्वागत
देवास। शहर में अमन चैन की दुआ मांगने विक्रमसिंह पंवार एवं मित्र मण्डल ने अजमेर जाकर ख्वाजा मोईनुद्दीन चिश्ती की दरगाह पर चादर चढ़ाई एवं पुष्कर मेंं जाकर ब्रह्माजी के मंदिर में अभिषेक पूजन कर महाआरती की ।
केमिस्ट एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष आनंद कोठारी ने बताया कि श्रीमंत विक्रमसिंह पवार ने देवास शहर की सुख समृद्धि एवं अमन चैन की मंशा लेकर जब देवास से अजमेर के लिये रवाना हुए तो उज्जैन में एसोसिएशन के अध्यक्ष राधेश्याम त्रिपाठी एवं साथियों ने उनका भव्य स्वागत किया। रतलाम में जय छजलानी, मंदसौर में रवि जैन, नीमच में अजीत गांग तथा अजमेर में राजस्थान केमिस्ट एण्ड ड्रगिस्ट एसोसिएशन के सचिव धनपत सेठिया ने श्री पंवार का स्वागत किया।
अजमेर में विधिवत रूप से ख्वाजा मोईनुद्दीन चिश्ती की दरगाह पर चादर चढ़ाकर दुआ मांगने के पश्चात पुष्कर में ब्रह्माजी के मंदिर में विद्वान कर्मकाण्डी पंडितों से अभिषेक पूजन करवाया और महाआरती कर शहरवासियों के लिये प्रार्थना की। इस यात्रा में अफजल भाई, आनंद कोठारी, जुबेर मदनी, विशाल रघुवंशी, इमरान दर्पण, राजु खान आदि साथ थे।

Post Author: Vijendra Upadhyay

Leave a Reply