देवास। ग्रामीण क्षेत्र के सरकारी स्कूल जिन अभावग्रस्त स्थितियों में है ये किसी से भी छुपा नही है। कहीं स्कूल के नाम पर टूटी फूटी सीलनभरी दीवारें है तो कहीं बच्चों को नदी नाले पार करके कीचड़ भरे रास्तों से स्कूल तक पहुंचना पड़ता है । कहीं पीने के पानी और शौचालयों की व्यवस्था नही है तो कहीं बगैर पंखो के बच्चे जमीन पर बैठकर पढाई कर रहे है ।
ऐसी ही साधनहीन स्थितियों में शिक्षक अगर अपने प्रयासों से स्कूल और बच्चों के लिए कुछ करते है तो स्कूल की हालत तो सुधरती है बच्चों को भी खुशी होती है । आगरोद संकूल के ग्राम बिजेपुर के शासकीय माध्यमिक स्कूल में आज प्राचार्य किशोर कनासे एवं स्कूल शिक्षिका आशा तिलोदिया के प्रयासों से बच्चों को नये बैग दिए गये जिसे पाकर बच्चों के चेहरे खिल उठे । बैग वितरण के इस कार्यक्रम में बीआरसी दिनेश चौधरी,पत्रकार मोहन वर्मा तथा लायन्स क्लब के किशोर असनानी व अक्षय शर्मा विशेष रूप से उपस्थित थे । अतिथियों ने प्राचार्य किशोर कनासे का सम्मान किया और स्कूल तथा बच्चों के लिए किये जा रहे उनके प्रयासों की प्रशंसा भी की, साथ ही स्कूल परिसर में अतिथियों द्वारा वृक्षारोपण भी किया गया । कार्यक्रम में जनशिक्षक मुकेश तिवारी, सोलंकी,श्री बघेल, और शाला शिक्षक उपस्थित थे। आभार शिक्षक नितिन गुप्ता ने माना ।
उल्लेखनीय है कि स्कूल को विगत वर्ष स्वच्छ भारत अभियान में जिले के 100 से अधिक शासकीय स्कूलों के बीच प्रथम स्थान हासिल हुआ था ।